Меню сайта

Наш опрос
КАК БЫ ВЫ В ЦЕЛОМ ОЦЕНИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ВЕЖЛИВОСТЬ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ?
Всего ответов: 36

Статистика

Форма входа
Логин:
Пароль:

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детский сад № 56 комбинированного вида
Колпинского района Санкт-Петербурга

Вторник, 16.04.2024, 16:04
ГРУППЫ:
Новости сайта:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Малыш в детском саду » Как маме подготовиться к поступлению ребенка в детский сад? » Как выбирать детский сад?
Как выбирать детский сад?
КоординаторДата: Четверг, 02.12.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Оффлайн
Вы правы, когда задумываетесь о том, что в каждом детском саду при встрече будут говорить самое хорошее, а что окажется на практике, не известно. Советуем вам при выборе детского сада обращать внимание на следующее:
1) Каково соотношение количества детей и взрослых в каждой возрастной группе. Общеевропейский стандарт – 1 взрослый на 5-6 детей. В государственных ДОУ вы такого не найдете, количество детей в группах колеблется от 15 до 30, в лучшем случае с детьми работают одновременно двое взрослых. В частных детский садах европейский стандарт выдерживается почти всегда.
2) Каков статус учреждения (ухода и присмотра, оздоровительной или коррекционной направленности, центр развития, др.), какова общая концепция, по какой образовательной программе работает детский сад, включены ли в нее здоровьесберегающие и оздоровительные технологии. Эту информацию вы должны соотнести со своим собственным представлением об образовательных задачах для своего ребенка и выбрать то, что ему наиболее подходит.
3) Попросите заведующую показать вам 1 – 2 группы. Обратите внимание на то, как они обустроены, достаточно ли игрушек, книг, материалов. Самое главное – чем заняты дети: они вовлечены в игры, в деятельность, в группе деловая и творческая атмосфера или все сидят смирно – чинно и «слушают тишину». Приоритеты отдавайте тому детскому саду, где из музыкального зала доносится музыка и пение, дети активны и радостны, персонал приветлив и улыбчив, педагоги ориентированы на открытость в отношениях с родителями.
4) В хорошем детском саду должно быть чисто: чистый пол повсюду, чистые стены, двери, окна. Принюхайтесь: в ухоженном помещении не будет неприятных застоявшихся запахов. Присмотритесь: нет ли признаков разрухи, долгого отсутствия ремонта. Есть ли место для прогулок, каково состояние участка?
5) Если окажется возможным, побеседуйте с потенциальной воспитательницей вашего ребенка или хотя бы посмотрите на нее со стороны. Она приятна и корректна в разговоре? Ласково обращается к детям? Приглашает вас побыть в группе вместе с ребенком? Внимательно выслушивает вопросы детей и обстоятельно на них отвечает? Она не на высоких каблуках и не в короткой юбке. Это уже много! Запомните, как ее зовут!
 
Форум » Малыш в детском саду » Как маме подготовиться к поступлению ребенка в детский сад? » Как выбирать детский сад?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz