Детский Сад № 56 Колпинский район - У РЕБЕНКА ЭНУРЕЗ

Среда, 21.11.2018, 07:43

У РЕБЕНКА ЭНУРЕЗ

Прежде всего ребенку необходим врачебный контроль.

Никогда не ругайте ребенка за ночное недержание мочи! Не высказывайте ему своего раздражения - это только усилит заболевание.

Необходимо создать вокруг ребенка спокойную атмосферу. Для того чтобы ночной сон не был слишком глубоким, следите за тем, чтобы ребенок не испытывал эмоциональных перегрузок в течение дня.

Прекрасное средство, способное понизить дневную возбудимость, - длительные прогулки перед сном, прослушивание успокаивающей музыки (классическая музыка, звуки природы и т. д.).

Не следует вести разговоры о заболевании ребенка при взрослйых, особенно при посторонних людях и уж тем бодее -при сверстниках. Это только повысит сосредоточенность ребенка на своем заболевании, усугубит чувство собственной неполноценности.

Пусть болезнь ребенка станет его и вашей тайной. Это придаст ему чувство уверенности и защищенности.

Для того чтобы достигнуть положительных результатов в лечении, очень важно, чтобы стремление было обоюдным. Иначе говоря, ребенок должен понимать всю важность и ответственность занятий, стремиться к излечению и верить в успех. Если он будет относиться к тренировкам как к простой формальности, едва ли излечение станет возможным.

Для того чтобы повысить уверенность ребенка в своих силах, чаще хвалите его, не бойтесь доверять ему ответственные дела, не заостряйте внимание на недостатках, концентрируя его на достоинствах ребенка. Пусть ребенок станет вашим незаменимым помощником. Обязательно приучайте ребенка ухаживать за домашними животными, помогать престарелым членам семьи.

Все указанные меры должны быть направлены на формирование исключительно важной подсознательной установки: если я могу помочь другим, значит, я могу помочь себе.

«  Ноябрь 2018  »