Детский Сад № 56 Колпинский район - I.2. Приоритетные направления деятельности ОУ по реализации основной общеобразовательной программы

Среда, 17.10.2018, 06:39

ГБДОУ является детским садом комбинированного вида свидетельство о государственной аккредитации  78 № 001848, регистрационный № 144 от 24 февраля 2012 г.), в котором функционируют группы:
  • Общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по оздоровительным мероприятиям.
  • Компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции задержки психического развития детей (разновозрастная группа).
  • Общеразвивающей направленности 5 групп (2 и 2 ясельные, младшая, средняя, старшая + подготовительная).
  • В соответствии с федеральными государственными требованиями приоритетной деятельностью ГБДОУ в группах для детей старшего дошкольного возраста является обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в учреждениях начального общего образования.
  • Основное направление:
    целенаправленная социализация личности ребенка, воспитание здорового физически, разносторонне развитого, инициативного и раскрепощенного дошкольника, реализация образовательных областей в совместной деятельности взрослого и ребенка и в самостоятельной деятельности детей, и при  проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

«  Октябрь 2018  »