Детский Сад № 56 Колпинский район - Правила поведения на занятиях по рисованию.

EdwardFacle

Понедельник, 19.11.2018, 20:51

Правила поведения на занятиях по рисованию.

ПРАВИЛО № 4

По охране жизни и здоровья для воспитанников ГДОУ № 56.

Правила поведения на занятиях по рисованию.

1.     Сидеть за столом правильно: спина к спинке стула, руки на столе, чтобы не упасть.

2.     Пользоваться тем изобразительным материалом, который подготовлен для занятий.

3.     Рисовать только на своем листе бумаги, пользоваться только своей кистью, карандашом, фломастером, чтобы  не вызывать неудовольствия друг другом и не ссориться.

4.     Во время рисования не брать кончик кисти, карандаша, фломастера в рот, не засовывать в ухо, глаз, чтобы не пораниться.

5.     Аккуратно волосяной частью кисти брать краску или смывать ее водой, не размахивая руками, не мешая другим детям.

6.     Грязную воду нельзя пить, краску нельзя есть, хотя она и бывает похожа на красивый сок, пюре, так как можно отравиться.

7.     Кисточку вытирать только о салфетку, не пачкать свою одежду и одежду соседа.

8.     По окончании работы положить кисть, карандаши, фломастер в индивидуальный стаканчик, на тряпочку, в коробочку.

«  Ноябрь 2018  »