Детский Сад № 56 Колпинский район - Структура и органы управления образовательной организацией

Среда, 21.11.2018, 03:01

контент, обязательный к размещению

Руководство детского сада № 56 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление детского сада № 56 осуществляет заведующий Соловьева Наталья Александровна (приказ о назначении от 11.11.2010 г.), которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляется заместителем заведующего по административно-хозяйственной работе (зам.зав. по АХР) , который осуществляет руководство и контроль всей административно-хозяйственной деятельностью детского сада № 56. Указания, даваемые заместителем заведующего по АХР в пределах его компетенции, обязательны для всех работников.

На третьем уровне управление осуществляет заведующий хозяйством (завхоз), который взаимодействует с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Указания, даваемые старшим воспитателем, врачом, медицинской сестрой, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о педагогическом совете.

Структурных подразделений в ГБДОУ №56 НЕТ:

Руководитель: отсутствует
Адрес: отсутствует