Детский сад № 56 Колпинский район - Структура и органы управления образовательной организацией

Понедельник, 29.04.2024, 21:29

контент, обязательный к размещению

Руководство детского сада № 56 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление детского сада № 56 осуществляет заведующий Шмидрина Ольга Павловна (приказ о назначении от 30.08.2023 г.), которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляется заместителем заведующего по административно-хозяйственной работе (зам.зав. по АХР) , который осуществляет руководство и контроль всей административно-хозяйственной деятельностью детского сада № 56, и заместителем заведующего по учебно-воспитательной работе (зам.зав. по УВР).

На третьем уровне управление осуществляет заведующий хозяйством (завхоз), который взаимодействует с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Указания, даваемые старшим воспитателем, врачом, медицинской сестрой, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом ГБДОУ №56 и положениями об этих органах, утвержденными образовательным учреждением.

Адрес нахождения органов управления Образовательного учреждения: Санкт-Петербург, п.Понтонный, ул. Южная, д.9, лит.А, тел. 8(812) 462-56-41, адрес электронной почты ds56klp@obr.gov.spb.ru, официальный сайт http://ds56.kolp.gov.spb.ru/

Совет образовательного учреждения

Общее собрание работников

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о педагогическом совете.

Структурных подразделений в ГБДОУ № 56 НЕТ.